В Забайкальском линейном управлении МВД России на транспорте открылась тематическая фотовыставка «Живет в нас память о войне»
16.04.2015

 

     В рамках празднования 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Забайкальском ЛУ МВД России на транспорте открылась тематическая фотовыставка «Живёт в нас память о войне».

     Великая Отечественная Война коснулась каждой семьи. Кто-то был участником боевых действий, кто-то без устали трудился в тылу, ждал своих близких с фронта и искренне верил в Победу. В экспозиции представлены подлинные материалы основных этапов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, снимки из семейных архивов сотрудников транспортной полиции.

     С целью сохранения памяти и наглядной демонстрации связи поколений, фронтовые фотографические работы сопровождаются письмами сегодняшних школьников к участникам тех героических событий. Выставка призвана рассказать о людях, переживших ту кровопролитную войну. Каждый снимок - это личная история, личные воспоминания, боль утрат и радость Победы.

     В создании экспозиции приняли участие не только транспортные полицейские, но и их дети, родные и близкие. Данная выставка стала наглядным доказательством того, что сегодняшнее поколение ценит и понимает огромное значение Великой Победы, завоёванной нашими дедами и прадедами. В этом и состоит основной смысл экспозиции под названием: «Живёт в нас память о войне».

 

 

Пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте

 

 

<<< К списку новостей