В Улан-Удэ проходит акция «Студенческий десант»
23.01.2015

 

     Студенты академии культуры - члены добровольной народной дружины совместно с участковыми уполномоченными полиции провели профилактический рейд в Октябрьском районе г. Улан-Удэ. Территория жилого массива, прилегающая к академии - зона ответственности добровольных помощников полицейских.

     В день проведения рейдовых мероприятий на опорном пункте полиции проводится приём граждан. До его начала члены ДНД встретились с активом одного из домов и побеседовали с жильцами о соблюдении порядка в подъезде и безопасности на улицах. Затем вместе с участковым уполномоченным полиции побывали в квартире у граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

     В свою очередь студенты, принявшие решение участвовать в работе дружин, начинают иначе смотреть на проблемы общества, видя реальную отдачу своей профилактической работы. Кто-то из них в будущем, возможно, встанет в ряды сотрудников правопорядка. Члены ДНД при поступлении на службу будут иметь преимущества, как люди, на деле подтвердившие своё желание служить Закону.

 

 

Пресс-служба МВД по Республике Бурятия

 

 

<<< К списку новостей