В Мурманской области полицейские напомнили детям и их родителям об основах дорожной безопасности
15.01.2015

 

     В Кандалакшском районе Мурманской области сотрудниками полиции проведена профилактическая акция «Безопасная дорога», цель которой - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

     Сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Кандалакшский» совместно с педагогами образовательных учреждений были организованы тематические занятия, конкурсы и викторины. Школьникам также продемонстрировали фильмы, посвящённые безопасному поведению на дорогах.

     Родителям сотрудники полиции напомнили, что именно взрослые члены семьи могут объяснить ребёнку, как опасно играть рядом с проезжей частью, переходить дорогу перед приближающейся автомашиной, кататься с гор, ведущих к дороге. Самим родителям при переходе проезжей части нужно крепко держать ребёнка за руку, обязательно ссаживать его с санок или снегоходов, использовать в одежде ребёнка светоотражающие элементы.

     Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» обратились через средства массовой информации и к водителям. Им пояснили, что, заметив маленького пешехода на своём пути, нужно заблаговременно снижать скорость движения, не забывать сбрасывать скорость при проезде вблизи остановок общественного транспорта, парков, скверов, детских площадок и ледяных горок, и посигналить, если намерения детей, находящихся рядом с дорогой, водителю не ясны.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

 

 

<<< К списку новостей