В Вологодской области сотрудники ГИБДД организовали праздник для детей и их родителей
13.01.2015

 

     Конкурс детских колясок и санок со светоотражающим «тюнингом» провели инспекторы ГИБДД в п. Надеево Вологодского района. Также юных местных жителей и их родителей ждали зимние «Весёлые старты», гонки на санках и лыжах.

     Инспекторы ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району в п. Надеево совместно с директором местного Дома культуры создали весёлый зимний праздник. Для самых юных жителей посёлка и их родителей полицейские провели конкурс колясок и санок с так называемым «тюнингом» из светоотражающих элементов. В состязании участвовали и мамы, и папы, проявляя креативность в оформлении «транспортных средств» для своих малышей. Среди конкурсантов оказались «снежинки», «цветочки», «принцессы» и даже «крутые парни». Все участники получили сладкие подарки.

     Полицейские пояснили, что в скором времени вступят в законную силу поправки об обязательном ношении одежды со световозвращательными элементами вне населённого пункта в тёмное время суток. Инспекторы раздали всем присутствующим фликеры. Заботливые мамы взяли свтоотражательные наклейки и для других членов семьи.

     Затем полицейские организовали для ребят зимние «Весёлые старты», гонки на различных видах детского транспорта - санках и лыжах. Дух соперничества быстро перешёл в общее веселье, поскольку и соревнования были шутливыми. Так, в лыжных гонках мальчишкам и девчонкам пришлось преодолевать дистанцию всей командой на одной паре лыж. Все участники весёлых стартов также получили свои заслуженные призы. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения районного ГИБДД ещё раз напомнила ребятам, как правильно вести себя на дороге, во дворовых территориях и стать более заметными для водителей.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

 

 

<<< К списку новостей