Владимир Колокольцев в эфире телеканала «Россия 2» поздравил победителей телевизионного шоу «Я - полицейский!»
18.10.2014

 

     Восемь команд соревновались за право выйти в финал и побороться за победу, но только учащимся Волгоградской академии МВД России и Краснодарского университета МВД России удалось в напряжённой борьбе обогнать соперников для того, чтобы определить лидера в итоговой игре, где будущим офицерам полиции предстояло выполнить самые сложные задания.

     Заключительные этапы реалити-шоу стали особой проверкой интеллекта, теоретической и физической подготовки курсантов, их способности работать в команде. Полоса препятствий, которую они преодолели практически без особого труда, включала в себя стрельбу по мишеням из неустойчивого положения, метание ножей, подъём на крышу и элементы рукопашного боя.

     Краснодарская команда, первой пройдя испытание, нарушила правила, поэтому судьи приняли решение отменить награду в 3 балла за успешное прохождение, и присудили краснодарцам лишь 1 балл. Таким образом, перед заключительным конкурсом счёт оставался в пользу Волгоградской академии МВД России 8:5, а безоговорочное лидерство волгоградцев в итоговом состязании стало наградой за профессионализм и стремление к победе. Счёт соревнований - 11:5.

     Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев поздравил молодых полицейских с заслуженной победой и вручил им ведомственные медали «За доблесть в службе».

     В своём обращении к участникам реалити-шоу «Я - полицейский!» Глава ведомства Владимир Колокольцев отметил, что никакие новейшие технологии, новейшее оснащение, оборудование не заменят главного - человека, его профессионализм, психические и интеллектуальные способности. Министр выразил уверенность, что многие телезрители, наблюдавшие за ходом соревнований, за тем, как справлялись с поставленными задачами конкурсанты, также изберут в будущем профессию, связанную с обеспечением правопорядка и защитой мирных граждан.

 

 

Пресс-центр МВД России

 

 

<<< К списку новостей