В Екатеринбурге состоялся XIV турнир по рукопашному бою
03.10.2014

 

     В Екатеринбурге на базе ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области в 26-летие со дня основания спецподразделения прошёл традиционный XIV турнир по рукопашному бою. Цель мероприятия - повышение мастерства спортсменов, популяризация и развитие рукопашного боя как служебно-прикладного вида спорта, а также выявление сильнейших спортсменов для участия в Чемпионате Уральского федерального округа.

     Мероприятие началось с торжественного построения участников, на котором с приветственным словом и поздравлением с годовщиной выступили начальник Главка генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин, командир отряда полковник Юрий Коржанов, вице-президент Свердловской федерации рукопашного боя Павел Чесноков и заместитель министра физической культуры, спорта и молодёжной политики региона Василий Коротких.

     Открывая состязания, почётные гости пожелали спортсменам честных побед и удачи в состязаниях. Судейскую коллегию представляли сотрудники полиции, являющиеся мастерами спорта, а также члены сборной команды ГУ МВД по рукопашному бою.

     Перед началом спаррингов боец ОМОНа Максим Лылов из рук Василия Коротких получил значок «Мастер спорта России».

40 спортсменов - бойцы и офицеры оперативных отрядов - многие из которых являются кандидатами в мастера спорта по различным видам единоборств, соревновались в девяти весовых категориях (55 кг, 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, 85кг, 90 кг и 95 кг). Поддержать своих коллег, друзей и близких пришли многочисленные болельщики.

В результате поединков призовые места завоевали:

- в весовой категории до 70 кг - сотрудник ОМОН города Нижнего Тагила Денис Белоногов;

- в весовой категории 75 кг - сотрудник ОМОН города Нижнего Тагила Руслан Засеев;

- в весовой категории 80 кг - сотрудник ОМОН города Екатеринбурга Андрей Егоров;

- в весовой категории 85 кг - сотрудник ОМОН города Екатеринбурга Максим Лылов;

- в весовой категории до 90 кг - сотрудник ОМОН города Екатеринбурга Евгений Буторин;

- в весовой категории свыше 90 кг - сотрудник ОМОН города Екатеринбурга Алексей Посаженников.

     Командный кубок достался 2-ой оперативной роте ОМОН города Екатеринбурга.

     Награждали победителей Министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, Первый заместитель председателя областной организации «Динамо» Алексей Таврунов, командир ОМОН ГУ МВД Юрий Коржанов и вице-президент Федерации рукопашного боя в Уральского федерального округа Павел Чесноков.

     Участники турнира получили медали, дипломы и памятные призы с символикой соревнований.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

 

 

<<< К списку новостей