Курсанты Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова приведены к присяге под новым знаменем института
04.10.2014

 

     В мероприятии приняли участие заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Виктор Кирьянов, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов, первый заместитель начальника Управления МВД России по Орловской области - начальник полиции полковник полиции Виктор Косарев, руководство администрации Орловской области, ветераны службы, сотрудники и курсанты института, а также общественные деятели.

     Заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Виктор Кирьянов зачитал текст грамоты Президента Российской Федерации и торжественно вручил руководителю учебного заведения полковнику полиции Сергею Синенко знамя Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова.

     Виктор Кирьянов поздравил руководство, личный состав и воспитанников института с этим важным символическим событием в жизни учебного заведения и пожелал профессорско-преподавательскому составу и курсантам дальнейших успехов в службе и учебе.

     Вместе с тем Виктор Кирьянов подчеркнул, что на плечах сотрудников института лежит большая ответственность за своих воспитанников, их будущее в системе органов внутренних дел. Он отметил, что руководство Министерства будет делать все необходимое для укрепления материально-технической базы института и социальной защиты его сотрудников и курсантов.

     Вручение знамени институту - это особая честь, которая обязывает его сотрудников и дальше беззаветно служить Отечеству, исполняя свой служебный долг.

     Начальник Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова Сергей Синенко от лица всего личного состава института поблагодарил за высокую честь и заверил, что институт и дальше будет поддерживать многолетние традиции по подготовке высококвалифицированных кадров для органов внутренних дел нашей страны.Он также подчеркнул, что этот день займёт особое место в истории института.

     Знамя Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова учреждено Указом Президента Российской Федерации от 12 июля 2012 года № 983 «Об учреждении флага и знамени Министерства внутренних дел Российской Федерации, знамен отдельных территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации, центров специального назначения сил оперативного реагирования территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном уровне, образовательных учреждений системы МВД России».

     В продолжение торжеств на площади под новым знаменем института состоялась церемония приведения к присяге курсантов первого курса очной формы обучения. Присягу приняли 147 первокурсников, которые будут распределены на 2 факультета: подготовки специалистов для Госавтоинспекции и следственный факультет. Первокурсники представляют 57 регионов Российской Федерации.

     В 2014 году в институте прошел уже тридцать восьмой по счету набор курсантов вуза. За многолетнюю историю институт подготовил более четырнадцати тысяч выпускников для органов внутренних дел, преимущественно для подразделений Госавтоинспекции, многие из которых сегодня занимают руководящие должности в правоохранительных структурах России и странах СНГ.

     Примечательно, что на созданном в 2008 году профильном факультете подготовки специалистов ГИБДД в настоящее время уже учатся 345 курсантов, которые впоследствии вступят в ряды сотрудников Госавтоинспекции.

     В текущем году диплом о высшем профессиональном образовании получили 185 выпускников Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова, 58 из которых завершили учебу с отличием, а 4 из них - с золотой медалью.

     В завершение торжества многочисленным гостям, выпускникам, их родным и близким была представлена яркая концертная программа, подготовленная творческими коллективами центра Досуга и духовым оркестром института.

 

 

Пресс-служба ГУОБДД МВД России

 

 

<<< К списку новостей