Полицейские вернули олимпийскому чемпиону похищенный мотовездеход
09.10.2014

 

     Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области совместно с коллегами из территориального отдела города Невьянска раскрыли нашумевшую кражу сненгоболотохода, похищенного с территории спортивной базы «Биатлон» в Екатеринбурге. Современное мощное транспортное средство принадлежало известному российскому биатлонисту, заслуженному мастеру спорта, олимпийскому чемпиону 2014 года в эстафете Антону Шипулину.

     Сообщение о хищении поступило в отдел полиции 29 сентября. В тот день спортсмен прибыл на легковом автомобиле к месту стоянки прицепа, в кузове которого находился мотовездеход. Однако прицеп оказался пуст. Дорогостоящее транспортное средство исчезло.

     На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции, кинолог со служебно-розыскной собакой, обученной работе по следу, эксперт-криминалист. Раскрытие преступления было взято на контроль начальником регионального ГУ МВД генерал-лейтенантом Михаилом Бородиным.

     Сотрудники полиции определили в частном секторе Первоуральска место хранения похищенной техники. В гараже они обнаружили два вездехода моделей. Один из них, как выяснилось, принадлежал Антону Шипулину, а второй - жителю Невьянска. Владельцы опознали свои транспортные средства. С машины биатлониста злоумышленники успели вырвать провода зажигания и заменить колеса.

     По подозрению в совершении этого преступления сотрудники задержали ранее судимого за кражи таких же транспортных средств местного жителя. В настоящее время он арестован и содержится под стражей. Возбуждено уголовное дело.

     Антону Шипулину передан изъятый у представителей криминального мира мотовездеход. Олимпийский чемпион искренне поблагодарил полицейских за профессионализм и оперативность.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

 

 

<<< К списку новостей