«За спасение погибавших» награждены пятеро сотрудников полиции
10.10.2014

 

     Состоялось торжественное награждение государственными наградами сотрудников территориальных подразделений полиции региона. Заслуженные награды вручил начальник Главного управления МВД России по Иркутской области генерал-майор полиции Андрей Калищук.

     Указом Президента Российской Федерации медалей «За спасение погибавших» удостоены пятеро сотрудников полиции, которые проявили мужество в экстремальных ситуациях, эвакуируя людей из горящих зданий.

     В городе Черемхово инспекторы ДПС Денис Коркин и Владимир Борисов обнаружили возгорание деревянного дома. Сотрудники полиции взломали оконную раму и проникли в горящее помещение. В условиях задымлённости, с риском для жизни, полицейские эвакуировали пожилую женщину и троих детей.

     В Иркутске старшие лейтенанты полиции Сергей Кузьмин и Алексей Манжеев спасли молодого человека и двух девушек при пожаре в частном доме. Сотрудники ДПС едва успели на руках вынести через окно пострадавших, как произошло обрушение потолочных перекрытий.

     В городе Усолье-Сибирском при спасении людей на пожаре отличился заместитель начальника изолятора временного содержания межмуниципального отдела МВД. Старший лейтенант полиции Владимир Козлов ранним утром следовал на работу и заметил дым в доме. Полицейский разбудил спящих жильцов, помог им покинуть жилище и вынести вещи. До прибытия пожарных, Владимир Козлов потушил огонь.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

 

 

<<< К списку новостей