«День открытых дверей»
11.10.2014

 

     В Пензе сотрудники Госавтоинспекции пригласили на «День открытых дверей» в региональное управление ГИБДД учащихся пятого класса пензенской средней школы №74.
Вначале мероприятия полицейские провели для школьников ознакомительную экскурсию по зданию Госавтоинспекции, в ходе которой ребята узнали об истории ведомства. С профессией инспектора дорожно-патрульной службы детей познакомили сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования. Ребята не только узнали, как устроен патрульный автомобиль, но и получили возможность посидеть в нём за рулём, использовать рацию и лично осмотреть все приборы. Сотрудники полиции рассказали детям о том, в чём заключается работа наряда патрулирования, как происходит патрулирование улиц и задержание правонарушителей.
     В ходе мероприятия школьники посетили зал приёма граждан, комнату истории Госавтоинспекции и центр автоматической фиксации административных правонарушений.
Итогом встречи стал урок дорожной безопасности, по окончании которого полицейские подарили детям световозвращающие брелки для безопасного передвижения в тёмное время суток.

 

Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

 

<<< К списку новостей