Ежегодняя сессия Генеральной Ассамблеи Интерпола
25.10.2013

 

      В колумбийском городке Картахена-де-Индиас завершилась 82 сессия Генеральной Ассамблеи Международной организации уголовной полиции. Участие в четырехдневном заседании приняли свыше 630 представителей правоохранительных органов из 144 стран. Российскую межведомственную делегацию возглавлял начальник Национального центрального бюро Интерпола МВД РФ генерал-майор полиции Александр Прокопчук, передавший главе Национальной полиции Колумбии соглашение о сотрудничестве между странами.
     Открывая форум, президент Колумбии Хуан Кальдерон одобрил возможность обмена накопленным опытом, знаниями и оперативной информацией, невзирая на границы и политический строй государств.
     Президент Интерпола Мирей Баллестраззи отметила в своём докладе положительную роль использования телекоммуникационной системы Интерпола I-24/7 как эффективного инструмента по предотвращению международных преступлений. Лейтмотивом доклада, как и всего форума в целом, стала проблема борьбы с киберпреступностью.
     На сессии, наряду с тактикой борьбы с преступлениями в сфере высоких технологий, были озвучены вопросы предотвращения незаконного оборота наркотиков и терроризма и принята программа стратегических действий на будущие три года.

Пресс-служба НЦБ Интерпола МВД России

 

<<< К списку новостей