Встреча министров двух стран
23.10.2013

 

     В Москве состоялась рабочая встреча министров внутренних дел России и Финляндии. Пяйви Рясянен прибыла в здание МВД Российской Федерации, расположенное на житной улице, для решения ряда вопросов по взаимодействию между ведомствами.
     Глава МВД РФ генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев обсудил с коллегой положительную сторону концепции «Взаимодействие полиции и общества», планомерно внедряемую в Финляндской Республике в течение четырех лет, пояснив о планах по реализации подобной программы в российском обществе.
     На протяжении рабочей встречи главы правоохранительных органов поднимали темы совместной борьбы с преступностью, особое внимание уделив транснациональным преступлениям, не знающим государственных границ: киберпреступности и наркопреступлениям. Обсуждались меры по координации совместных действий по противодействию незаконному обороту наркотических средств и международному терроризму.
     Министры выразили надежду на дальнейшее усиление контактов между работниками подчиненных им ведомств, особенно на приграничных территориях, что позволит оптимизировать взаимодействие правоохранительных органов двух стран в деле снижения уровней преступности.
     Министр внутренних дел Российской Федерации и глава МВД Финляндской Республики обсудили реформы, проходящие в российских органах внутренних дел, ведущие к дальнейшему повышению профессиональной компетентности и моральных качеств сотрудников, их социальной защиты в обществе. Основной акцент в обсуждении реформ был сделан на усилении внутриведомственного контроля и борьбе с коррупцией.
     В завершение визита министр внутренних дел Финляндии Пяйви Рясянен выразила надежду на дальнейшее сотрудничество между ведомствами в деле усиления общественной безопасности и поблагодарила Владимира Колокольцева за конструктивную беседу.

 


Пресс-центр МВД России

 

<<< К списку новостей