Эксперты-криминалисты съехались в Тамбов на семинар
10.09.2013

 

     Специалисты экспертно-криминалистических отделов России собрались на тамбовской базе УМВД. На торжественном открытии Всероссийского семинара-совещания сотрудников экспертно-криминалистических подразделений МВД присутствовали представители 44 регионов России, специалисты ЭКЦ МВД России, преподаватели экспертно-криминалистических дисциплин из Университета МВД РФ Санкт-Петербурга и Академии МВД РФ Волгограда.
     Исполняющий обязанности начальника УМВД России по Тамбовской области полковник полиции Алексей Соломатин, в приветственном слове озвучил тематику семинара: «Проблемные вопросы организации работы экспертно-квалификационных комиссий ЭКП МВД России и пути её совершенствования». В своей речи Алексей Соломатин подчеркнул, что раскрываемость и в целом предотвращение преступлений напрямую зависит от тесного взаимодействия региональных подразделений и высказал надежду, что семинар-совещание будет способствовать обмену передовым опытом и имеющимися специальными наработками.
     Выступивший на заседании начальник отдела ЭКЦ МВД РФ полковник полиции Дмитрий Сараев отметил, что регулярное проведение подобных семинаров позволит повысить профессиональную подготовку экспертов, что положительно сказывается на снижении уровня преступности.

 

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

 

<<< К списку новостей