Тула приняла эстафету конкурса полицейских
04.09.2013

 

     Более 80 сотрудников полиции из разных регионов страны прибыли в Тульскую область для участия в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников ИВС.
     Центр профессиональной подготовки УМВД России по Тульской области стал не только местом проведения заключительного этапа конкурса полицейских-водителей ИВС и сотрудников подразделений охраны и конвоирования, но и мерилом для будущих повышений по службе. По итогам соревнований предполагается создать резерв из высококвалифицированных, компетентных в своей области служащих полиции, рекомендуемых к выдвижению на более высокие должности.
     Предполагается для прохождения финальной части конкурса представить сотрудникам охранно-конвойных подразделений возможность действия в условиях несения службы, максимально приближенных к реальным. Помимо физической подготовки полицейские продемонстрируют усвоенные специальные навыки, приёмы боевой борьбы, умение вождения автотранспортных средств и оказания доврачебной медицинской помощи.
      Во время торжеств, посвящённых началу открытия финального конкурса, на площади был проведён парад участников и возложение венков к Стеле Памяти погибших при исполнении своего долга сотрудников полиции.

 

Пресс-служба ГУОООП МВД России

 

<<< К списку новостей