Пермские полицейские организовали краевой автопробег
11.09.2013

 

     Стартовавший в Пермском крае автопробег «Служить Отечеству - не громкие слова!», организованный ГУ МВД России по Пермскому краю, призван повысить доверие граждан к полицейским, подвигнув к сотрудничеству.
     Вместе с тем, трехдневное передвижение автоколонны из Перми на Нытву и далее в Очер и Верещагино несёт цель пропагандирования законопослушного поведения и поднятия духа патриотизма молодёжи Пермского края. Наряду с сотрудниками полиции, в трёхсоткилометровом автопробеге участвуют работники пермского культурно-досугового центра и музея истории пермской полиции. Свой вклад в акцию внесли и лауреаты прошедшего краевого фестиваля «Традициям славным верны».
     Во всех пунктах остановок организаторы пробега предполагают развернуть выставки с фотографиями и экспонатами из музея истории полиции, продемонстрировать оснащение экспертно-криминалистических лабораторий и современное вооружение полицейских. Показательные выступления кинологов и бойцов спецподразделений завершатся концертом работников культурно-досуговой сферы.
Завершится автопробег 14 сентября в Перми.


Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

 

<<< К списку новостей