Обеспечение безопасности движения детей под особый контроль
06.09.2013

 

     В начале нового учебного года руководством российской Госавтоинспекции был проведён ряд мероприятий, направленных на повышение безопасности при движении по улицам учащихся школ и других учебных заведений.

     В ходе проверок состояния дорог, находящихся в непосредственной близости от образовательных учреждений, местными подразделениями автодорожной инспекции было выдано около 4 тысяч предписаний, возбуждено в отношении юридических и должностных лиц более 400 дел, вынесено около тысячи постановлений о наложении штрафов.
     Отсутствующая на пешеходных переходах дорожная разметка, недостающие дорожные знаки «Пешеходный переход» и «Дети» становятся причиной невнимания со стороны водителей к наличию поблизости учебного заведения, что приводит к увеличению числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
     В результате проведённых Госавтоинспекцией проверок, количество учреждений образования, имеющих нарушения в содержании дорожно-уличной сети, уже снизилось вдвое, но всё же более 6 тысяч учебных заведений несут потенциальную опасность для жизни и здоровья своих учащихся. Для устранения обнаруженных нарушений дорожно-уличных сетей руководство Госавтоинспекции России отвело ограниченный срок, поставив этот вопрос на особый контроль.

 

Пресс-служба ГУОБДД МВД России

 

<<< К списку новостей