Екатеринбургская встреча министров двух стран
27.08.2013

 

     На состоявшейся в Екатеринбурге объединенной коллегии министров внутренних дел России и Таджикистана были обсуждены вопросы предотвращения преступлений в сферах миграции и незаконного оборота наркотических средств.

     Генерал-полковник полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев и генерал-лейтенант милиции Республики Таджикистан Рамазон Рахимов провели анализ совместной работы правоохранительных органов по ликвидации транспортных каналов доставки наркотиков железнодорожным и воздушным транспортом. В течение первого полугодия 2013 года сотрудниками внутренних дел обоих государств было выявлено более 60 тысяч граждан, принимающих участие в незаконном обороте наркотических средств. Было изъято около 15 тонн наркосодержащей продукции.
     Также были рассмотрены вопросы незаконной миграции и преступлений, совершаемых на территории России против граждан Таджикистана, которых только за прошедшие полгода уже зарегистрировано более 800.
После заседания министры рассказали представителям СМИ о планах по снижению уровня преступности в обсуждённых вопросах и ответили на ряд вопросов.

Пресс-центр МВД России

 

<<< К списку новостей