Визит министра внутренних дел в Благовещенск
30.08.2013

 

     Рабочая поездка по дальневосточному региону министра внутренних дел генерал-полковника полиции Владимира Колокольцева продолжилась в пострадавшей от стихийного бедствия Амурской области.
     На рабочем совещании в Управлении министерства внутренних дел Российской Федерации по Амурской области с докладом об оперативной обстановке выступил начальник управления генерал-майор полиции Николай Аксёнов. На вопросы главы МВД РФ о принятии необходимых мер по исключению возможности в пострадавших районах фактов мародёрства руководитель управления подробно изложил результаты проведённых проверок по двум фактам, упомянутым средствами массовой информации. Данные, приведённые журналистами, признаны не соответствующими действительности, фактов мародёрства не обнаружено.
     Был рассмотрен план дополнительного обеспечения охраны правопорядка и помощи гражданам в связи с ликвидацией результатов прошедшего наводнения. Владимир Колокольцев подчеркнул, что ориентация личного состава для оказания пострадавшим от стихии гражданам помощи в сохранности их имущества - приоритетная задача руководителей полиции.

 

Пресс-центр МВД России

 

<<< К списку новостей