Автоинспекторы Астраханской области готовятся к 1 сентября
31.08.2013

 

    К началу занятий в школах сотрудники Госавтоинспекции астраханского города Знаменска приурочили проведение профилактической акции «Ребёнок-пассажир». Основной целью данного мероприятия было привлечение внимания к обеспечению безопасной транспортировки в автотранспорте детей.
     С участниками дорожного движения, уличёнными в нарушении правил перевозки в автомобиле малолетних детей, сотрудники дорожно-патрульной службы проводили профилактические беседы, предупреждали об ответственности и выдавали отпечатанные к мероприятию памятки.
     Во время бесед владельцам автомобилей рассказывали об оптимальном выборе удерживающего ребёнка устройства, приводили технические характеристики, стандарты и параметры детских кресел, как основного фактора безопасности перевозки юных пассажиров.
     Принимавшие участие в профилактической акции водители горячо поддержали мероприятие сотрудников полиции, предложив инспекторам чаще обращать внимание родителей и родственников детей к вопросам безопасности не только при перевозке в транспортных средствах, но и в повседневном соблюдении Правил дорожного движения.

 

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

<<< К списку новостей