Безопасности детей, прибывших из пострадавших районов, особое внимание полиции
28.08.2013

 

     В оздоровительные лагеря и санатории Приморья прибыло более 2 тысяч школьников из попавших в зону наводнения дальневосточных районов. Железнодорожный вокзал Владивостока встретил учащихся теплой и солнечной погодой. После приветственной речи главы администрации Приморского края Владимира Миклушевского дети разъехались по подготовленным к их приёму оздоровительным учреждениям Владивостока, Спасск-Дальнего, Лесозаводска и Находки.

     Колонны автобусов сопровождались автомобилями дорожно-патрульной службы ГИБДД. Но обеспечение безопасного отдыха школьников не ограничилось только сопровождением транспорта. Во Всероссийском детском центре «Океан», оздоровительном детском лагере «Юнга», санаториях «Ружино», «Седанка», Изумрудный», «Жемчужина», «Бухта Отрада» уже сейчас созданы усиленные полицейские посты.
Оздоровление детей, прибывших из пострадавших от стихийного бедствия районов Еврейской АО, Хабаровского края и Амурской области должно пройти без эксцессов, сотрудники подразделений и служб полиции Приморского края обеспечивают для этого охрану порядка на территории мест отдыха детей в круглосуточном режиме.

 

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 

<<< К списку новостей