Предоставлены сведения об обеспечении охраны общественного порядка в столице во время проведения Чемпионата мира по легкой атлетике
12.08.2013

 

     На территории Олимпийского комплекса «Лужники» в период с 10 по 11 августа проходили соревнования Чемпионата мира по легкой атлетике. По набережным Москвы-реки проходили соревнования марафонцев, в связи с чем потребовалось усилить охрану общественного порядка.

     В первый день соревнований на территории комплекса «Лужники» и по трассе марафона было размещено порядка 2 395 сотрудников военнослужащих внутренних войск и органов внутренних дел. Дополнительно для охраны общественного порядка в столице было привлечено 400 сотрудников негосударственных структур безопасности.

     Во второй день порядок обеспечивали 760 сотрудников органов внутренних дел и 700 военнослужащих. Соревнования по спортивной ходьбе прошли без эксцессов.

     В течение первых двух дней на чемпионате присутствовало 70 тысяч зрителей из разных стран, по марафону за спортсменами наблюдало около 5000 человек. За различные правонарушения правоохранители привлекли к ответственности 18 человек, из них 5 - за мелкое хулиганство, и за распитие спиртных напитков - 6 человек.

 

Пресс-служба ГУОООП МВД России

 

 

<<< К списку новостей