В Семилуках открыли памятник погибшим землякам
05.08.2013

 

     В воронежском городе Семилуки был открыт памятникам жителям района, чья жизнь трагически оборвалась при исполнении воинского долга.
Памятник «Памяти павших во имя живых» семилукцы посвятили памяти земляков, погибших в военных действиях в Афганистане и на Северном Кавказе.
Активная поддержка руководством административного центра Семилукского района выдвинутого общественностью предложения по возведению памятника позволила воплотить идею в кратчайшие сроки. Инициативные граждане и предприятия района также внесли весомый вклад в финансирование проекта.
     В списке имён значится и специалист ОМВД РФ по Семилукскому району Денис Исаенко, навечно оставшийся тридцатилетним. Сотрудник полиции погиб в 2011 году, во время служебной командировки в Ачхой-Мартан.
     На торжественной церемонии, посвящённой открытию памятника погибшим землякам, присутствовали многие жители района, в том числе и члены семьи Дениса Исаенко.
С обращениями к горожанам выступали руководители отдела внутренних дел по Семилукскому району, ветераны боевых действий, сотрудники спецподразделений МВД РФ.
Сотрудниками ОМОН была приготовлена в полевой кухне «фронтовая» каша, которой угощали горожан.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

 

<<< К списку новостей