Неравнодушные жители Саратова помогают местной полиции
23.07.2013

 

     В середине июля саратовец Сергей Кислов, проезжая через город на принадлежащем ему автомобиле, заметил, что по тротуару вдоль улицы движется необычная процессия - убегающего мужчину, цепко держащего в руках женскую сумочку, безуспешно пытались догнать юная девушка и женщина пенсионного возраста.
     Обогнав грабителя, Сергей остановил машину, задержал преступника и доставил его и пострадавших в ближайший отдел внутренних дел. В полиции выяснилось, что пожилую женщину, вместе с внучкой ожидавшую на остановке автобус, проходящий мимо мужчина сильно толкнул и, вырвав из рук 69-летней пенсионерки сумку, бросился наутёк. В сумке, схваченной грабителем, кроме внушительной суммы денег, приготовленных для покупок, находились сотовый телефон и документы.
     Помимо благодарности потерпевшей, неравнодушного жителя Саратова отметили и сотрудники полиции - смелость и активная гражданская позиция Сергея Кислова, его помощь саратовской полиции в задержании уличного грабителя были по праву озвучены в благодарственном письме, вручённом Сергею.


Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области

 

<<< К списку новостей