Спецподразделения кемеровской полиции провели соревнования
25.07.2013

 

     Неподалёку от новокузнецкого поселка Притомский соревновались в умениях и навыках полицейские кузбасского СОБРа и ОМОН.
     В точку старта бойцы спецподразделений были доставлены вертолетом авиаотряда спецназначения Главного управления МВД Российской Федерации по Кемеровской области. Спустившись на землю по семиметровому фалу, участники команд сразу выходили на маршрут.
     Чтобы отстоять своё право называться полицейскими спецподразделений, команды должны были в полном составе преодолеть около полутора десятков километров сложной трассы, изобилующей оврагами, перелесками, ручьями, и заросшими травой полями. Проявить навыки ориентирования на местности, отметившись в пяти контрольных пунктах. Помимо этого, каждая из групп выполняла поставленные перед ней боевые задачи.
     Участники соревнований, совершая в полной экипировке марш-бросок, выбирали для передвижения оптимальные маршруты, иногда проходя через травяные заросли, достигающие двухметровой высоты.
Предпоследним этапом стало преодоление 70-метровой водной преграды. Запаковав в герметичные мешки одежду и снаряжение, участники соревнований достигали противоположного берега и приступали к финальным забегу через полосу препятствий и стрельбе.
     Победителями соревнований стали бойцы новокузнецкого ОМОН, немного отстали их коллеги из прокопьевского отряда, третье место в состязаниях присудили команде кузбасского СОБР. Победители в ближайшее время поедут в Омск на второй этап Всероссийских соревнований полицейских спецподразделений.


Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области

 

<<< К списку новостей