Замминистра МВД посетил выставку спецсредств
24.07.2013

 

     Место постоянной экспозиции ФКУ НПО «СТиС» МВД Российской Федерации было выбрано для проведения совещания между руководством различных подразделений полиции и производителями средств обеспечения служащих органов внутренних дел.

     Присутствовавшим на встрече заместителю министра внутренних дел России Сергею Герасимову, начальнику Департамента материально-технического и медицинского обеспечения МВД РФ Сергею Сергееву, представителям военно-промышленного комплекса и Рособоронзаказа были показаны более 120 современнейших образцов специальной автомобильной техники, щитов, шлемов, бронежилетов и других средств индивидуально-защитной экипировки полицейских.
     Разработанные комплекты тепловизионных комплексов, прицелы и другие оптические приборы также не остались без внимания.
     Особым вниманием пользовалась демонстрация образцов обмундирования - как уже применяемых в системе, так и разработанных в расчёте на перспективу. Экспериментальные модели форменной одежды сотрудников полиции представлялись для различных подразделений: ГИБДД, патрульно-постовой службы, спецподразделений, авиационных отрядов полиции, работников кинологической службы, кавалерийских подразделений. Были предложены к осуждению различные варианты одежды, в зависимости от климатических особенностей регионов и пола сотрудника полиции.


Редакция газеты «Щит и меч»

 

<<< К списку новостей