В Нижнем Тагиле стреляли
20.07.2013

 

     От сотрудников одного из нижнетагильских ЧОП 20 июля поступило в дежурную часть 16 отдела полиции сообщение о том, что в магазине спортивных товаров находится самовольно проникший туда человек. По адресу происшествия выехала дежурная группа полиции.
     Неожиданно для всех, сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие к магазину, были обстреляны из обреза, изготовленного из охотничьего ружья производства Ижевского завода. Неизвестный мужчина выскочил из-за здания магазина и открыл огонь, ранив троих полицейских и вынудив членов группы ответить встречной стрельбой.
     Итогом стало смертельное ранение нападавшего, чью личность установили позднее. Налётчиком оказался 37-летний житель города, в настоящее время следственные органы выясняют причины, приведшие гражданина к началу стрельбы.
     Пострадавшие криминалист, оперуполномоченный и водитель группы проходят лечение в больнице, их состояние не вызывает у врачей особого опасения. Предварительное прокурорское расследование признало применение табельного оружия работниками полиции правомерным. Служебное расследование продолжается.


Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

 

<<< К списку новостей