Госавтоинспекторы готовятся к началу учебного года
16.07.2013

 

     Региональные подразделения Госавтоинспекции МВД Российской Федерации проанализировали состояние пешеходных переходов, расположенных рядом с учреждениями образования. Проверка производилась в ходе комплексных действий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и снижению его уровня.
     Выявленные недостатки показали, что в ряде областей серьёзно нарушаются стандарты, правила и нормы использования ТСО - неверная расстановка дорожных знаков, отсутствие искусственных неровностей и дорожной разметки. Отсутствующее освещение пешеходных переходов и тротуарных дорожек увеличивает возможность возникновения аварийных ситуаций.
     В ходе мероприятий, проводимых подразделениями Госавтоинспекции совместно с учреждениями образования, общественными объединениями и организациями, советами депутатов и заинтересованными гражданами, пешеходные переходы и подъездные пути, находящиеся около детских садов, школ, иных образовательных заведений будут приведены в соответствие с нормами и правилами ещё до начала нового учебного года.

Пресс-служба ГУОБДД МВД России

 

<<< К списку новостей