Сотрудник омской полиции спас человека при пожаре
15.07.2013

 

     Дежурство в ночь на 13 июля для одного из экипажей полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Омску проходило без происшествий. Но после 6 часов утра сотрудники полиции заметили над домами, расположенными в районе частного сектора Кировского округа города, поднимающийся столб дыма.

     Находившийся за рулем прапорщик полиции Олег Ложкин направил автомобиль к источнику задымления, где патруль ДПС и обнаружил возгорание одного из домов. Командир экипажа, старший лейтенант полиции Николай Воробьев, сообщил в дежурную часть о происшествии и вместе с напарником бросился на подмогу жителям ближайших домов, собственными силами старающимся потушить огонь.
     Подбежавшая к сотрудникам полиции пожилая женщина рассказала, что внутри горящего дома находится её супруг. Не медля ни минуты, Олег Ложкин ворвался в полыхающее помещение. Пробежав по комнатам, прапорщик полиции нашёл хозяина жилища посреди кухни. Мужчина пребывал в шоковом состоянии и заливал водой стены и имущество, не думая о том, что пытаясь спасти горящий дом, может погибнуть сам.
Сотрудник полиции вывел пострадавшего из огня.
     Командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Омску направил ходатайство на поощрение прапорщика полиции Ложкина О.В. за отвагу на пожаре.


Пресс-служба УМВД России по Омской области

 

<<< К списку новостей