Новый выпуск Московского университета МВД России
13.07.2013

 

     Столичная Красная площадь была отдана для вручения дипломов и нагрудных знаков выпускникам ведущего ВУЗа Министерства внутренних дел. Стены созданного более 10 лет назад Московского университета МВД РФ покинули 1222 молодых специалиста, закончивших обучение на 13 факультетах.

     Поздравив каждого новоиспеченного лейтенанта, 17 из которых закончили учебное заведение с золотой медалью, а 174 - с красными дипломами, министр внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев обратился с напутственным словом.
     Упомянув о повышении профессионализма и общественного престижа, глава ведомства призвал перенимать традиции и опыт старших товарищей, при этом не останавливаясь на уровне приобретённых в ВУЗе знаний.
     Владимир Колокольцев напомнил, что основными задачами полиции остаются предупреждение проявлений экстремизма и терроризма, увеличение уровня безопасности на транспорте, снижение уровня организованной преступности, очистка экономики от криминальных составляющих и всемерная борьба с фактами коррупции. При этом офицеры не должны забывать и о понятиях чести, долга, законности, проявляя в необходимых случаях самоотверженную готовность в защите граждан.


Пресс-центр МВД России

 

<<< К списку новостей