Задержаны участники организованной группы, совершающей угоны в Астрахани
11.03.2013

 

     Еще в октябре минувшего года в городские отделы полиции начали поступать сообщения об угонах белых седанов 14-й модели с пробегом не более 500 километров.
Начальником регионального УМВД Григорием Куликом были направлены все оперативные и наружные службы на раскрытие этой серии угонов.
     К концу февраля сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников, выйдя на их след. За все это время они успели похитить 9 машин и оборудование по производству стеклопакетов. Нанесенный ущерб оценивается приблизительно в 4 миллиона рублей.
     По фактам краж были возбуждены уголовные дела.
     В поиске похищенных автомобилей принимал участие и авиационный отряд специального назначения УМВД, благодаря которому было найдено несколько транспортных средств в труднодоступных точках различных районов Астраханской области.
     Оперативники управления уголовного розыска и бойцы СОБР провели спецоперацию, в результате которой были задержаны некоторые подозреваемые.
Сейчас устанавливаются личности сообщников задержанных и проверяется причастность последних к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

<<< К списку новостей