В МВД России открывается выставка «История страны - история «Динамо»
04.03.2013

 

     Спортивное общество «Динамо» было создано еще 18 апреля 1923 года группой сотрудников и военнослужащих ОГПУ. «Динамо» внесло значительный вклад в становление и развитие отечественного физкультурно-спортивного движения.
     История «Динамо» - это удивительные судьбы тренеров и спортсменов, славных коллективов. С самого его основания общество символизирует силу, молодость, красоту и здоровый спортивный азарт.
Сегодня «Динамо» - современное, сильное, гибкое общество. Выполняя основные задачи по улучшению физической подготовки сотрудников органов правопорядка и силовых структур, проводя работу с подрастающим поколением и подготовку спортсменов к соревнованиям различного уровня, «Динамо» активно участвует в проектах по развитию спортивной инфраструктуры.
     В здании МВД России с 4 по 18 марта будет проходить выставка «История страны - история «Динамо», экспозиция которой состоит из фотографий, документов и предметов разных периодов, демонстрирующих становление, развитие спортивного общества, и раскрывающих историю российского спорта в целом.

Пресс-служба Общества «Динамо»

 

<<< К списку новостей