Первый республиканский турнир по национальной борьбе хапсагай на призы МВД стартовал в Якутии
02.03.2013

 

      В городском центре «Триумф» второго марта состоялось открытие первого турнира республики по национальной борьбе хапсагай, призы для которого учредило МВД по Республике Саха. Турнир организован в честь памяти сотрудников органов внутренних дел, трагически погибших при исполнении своих служебных обязанностей. Цель мероприятия - пропаганда национальных видов спорта и здорового образа жизни.

      В турнире должно принять участие более 500 человек, в числе которых сотрудники правоохранительных органов, управления приставов, студенты и учащиеся высших и среднеспециальных учебных заведений, а также титулованные спортсмены.

      Соревнования должны проходить в течение двух дней по 10-ти весовым категориям и в двух возрастных группах. Схватки проходят на 3-х борцовских коврах: в перерывах между ними перед зрителями будут выступать творческие республиканские коллективы и известные звезды якутской эстрады.

      МВД пригласило на праздник детей из неблагополучных семей, всех воспитанников детских домов, слушателей кадетского корпуса и учащихся школ. Также присутствовали ветераны внутренних дел и представители общественных организаций.

      Церемонию открытия посетил Президент Якутии Егор Борисов, ветеран милиции и вместе с тем олимпийский чемпион Павел Пинигин, а также и другие руководители органов внутренних дел. Украсили торжество выступления сотрудников отдела вневедомственной охраны и известных танцевальных коллективов республики.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

 

 

<<< К списку новостей