«Дорожная карта развития полиции. Реформа продолжается»: тема круглого стола в пресс-центре «Парламентской газеты»
27.02.2013

 

     В работе круглого стола, проведенного в пресс-центре издательства «Парламентской газеты», принимали участие генерал-лейтенант внутренней службы и начальник Договорно-правового департамента МВД Александр Авдейко; зампредседателя Общественного совета при ГУ МВД по городу Москва Антон Цветков; 1-й зампредседателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности России Александр Чекалин.

     На заседании было уделено время вопросам реформирования системы МВД, новым преобразованиям и новым федеральным законам, касающимся деятельности российской полиции.

     Александр Авдейко в своем выступлении уточнил, что в ходе реформы принят целый ряд необходимых для государства в целом и правоохранительных органов в частности законов. При этом генерал-лейтенант отметил, что имеются определенные недостатки в части подзаконных актов: многие из этих документов требуют доработки. При этом подведомственных актов было принято примерно в 2 раза больше, нежели за все предшествующие годы.

     Александр Чекалин подчеркнул, что результатом реформ и принятия данных законов стало то, что министерство стало одним из наиболее открытых и широкодоступных для общества среди других ведомств. Президент России поставил задачу по ускоренной разработке законопроекта о создании общегосударственной системы профилактики правонарушений, который должен стать самой подходящей площадкой для решения множества спорных вопросов.


Интернет-редакция МВД России

 

 

<<< К списку новостей