В Хакасии были награждены полицейские, которым удалось спасти из пожара пожилую семейную пару
22.02.2013

 

      Игорь Кучинский - начальник Отдела вневедомственной охраны МВД в Республике Хакасия - вручил памятные ценные подарки полицейским, принимавшим участие в спасении пенсионеров из горящего дома. Также были переданы благодарственные письма родителям полицейских-героев, в которых руководство МВД Хакасии благодарило их за воспитание сыновей.

     Руководству полиции стало известно о доблестном поступке подчиненных благодаря звонку пенсионера Александра Никитенко в Отдел вневедомственной охраны г. Абаза. Пожилой человек обратился с благодарностью и сообщил, что накануне, около 5-ти утра он с супругой едва не погибли от пожара, но их вовремя разбудили и помогли выбраться на свежий воздух сотрудники вневедомственной охраны, которые в это время как раз проезжали мимо и увидели пламя.

     Пламенем были объяты времянка и гараж, и огонь перекинулся на крышу дома пенсионеров: полицейские стучали к ним в окна и двери и все же сумели разбудить. Сотрудники охраны также вызвали пожарную и скорую помощь и помогли пожилой женщине перебраться в безопасное место: хозяйке дома стало плохо.

     Игорь Кучинский пожал руку полицейским Михаилу Кузургашеву, Александру Галанту, а также Валерию Агееву, пожелав им и в дальнейшем достойно служить.


Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

 

 

<<< К списку новостей