Кемеровские полицейские и общественники приезжали в гости к воспитанникам Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей
11.02.2013

 

     Воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей уже не первый раз встречаются с сотрудниками ГУ МВД России и представителями Общественного совета при ГУ. Полицейские и общественники пообщались с воспитанниками центра в неформальной обстановке на тему «Все мы разные» и подарили им подарки. 

     Мальчикам и девочкам, перевоспитывающимся в центре после совершенных противоправных поступков, гости разъяснили: независимо от того, что все люди разные, это не должно мешать позитивному общению между ними, доброму отношению, взаимопомощи и взаимоуважению.
Ребята активно обсуждали тему, приводили интересные примеры из своей жизни. Во время оживленных дискуссий, тренингов и тематических игр воспитанники, благодаря активистам, полицейским и наставникам пришли к выводу, что в человеке главное - это доброта, отзывчивость и позитивность.
     Мероприятие завершилось вручением подарков детям. Они получили художественные книги, собранные членами Общественного совета при ГУ МВД в ходе проведенной акции «Открытая книга». Ребятам было передано десятки томов с фантастикой, детективами, приключениями, стихами и сказками известных авторов для того, чтобы они с пользой и интересно проводили свой досуг, расширяли кругозор, обогащали словарный запас.

 


Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области

 

<<< К списку новостей