В Марий Эл провели мероприятие для духовно-нравственного воспитания сотрудников ОВД
15.02.2013

 

     15 февраля членом Общественного совета при МВД, настоятелем Храма Преподобного Серафима Саровского Александром Бачуриным была проведена беседа с Йошкар-Олинским личным составом УМВД России о духовно-нравственном воспитании сотрудников ОВД.
     Во время диалога затрагивались такие проблемы, как двойные стандарты в обществе, сложность определения норм правильного поведения и необходимость возрождения духовности. Как отмечает отец Александр, только духовность помогает человеку не поддаваться своим страстям и порокам.
     Приведя конкретные примеры, он рассказал полицейским о важности веры в жизни каждого человека, и о том, что его поступки не должны нарушать заповеди Божьи.
Также в ходе диалога священник подчеркнул, что социальное расслоение общества у людей вызывает дух нетерпимости и стяжательства, а это не способствует добрым делам. В таких условиях сотрудники ОВД должны своей плодотворной работой показывать людям, что зло при любых обстоятельствах всегда будет наказано.
Отец Александр подчеркнул, что Церковь к труду полицейских всегда относилась с огромным уважением, и он надеется на дальнейшие такие встречи, ведь молитвы и поддержка Церкви нужны каждому. Особенно тем, кто каждый день подвергает себя опасности ради спасения других.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

 

<<< К списку новостей