Медаль четвероногому другу
07.02.2013

 

      За добросовестный и образцовый подход к выполнению служебных обязанностей служебно-розыскной собаке Жасмин вручена медаль «За укрепление боевого содружества».
Жасмин честно прослужила десять лет под руководством своего наставника, майора полиции Сергея Кажикина. В январе 2013 года собаку отпустили «на заслуженный отдых». За время своей службы Жасмин спасла десятки жизней граждан и сотрудников правоохранительных органов, имеет множество благодарностей и похвал.
В 2012 году собака, принимая участие в специальной операции в определенном населенном пункте Северо-Кавказского региона, обнаружила заложенный фугас вблизи дороги, который в итоге был уничтожен.      Подобных примеров на счету у Жасмин множество. 

     Служебным собакам не выдаются специальные звания и удостоверения, стимулом к нелегкой работе для них служит лишь доброе слово и внимание наставников. Охрана общественного порядка, поиск преступников и пропавших людей - это всего лишь часть задач, которые возложены на питомцев Центра кинологической службы МВД.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

 

<<< К списку новостей