Открытие часовни при Управлении МВД России в Липецкой области
15.01.2013

 

     В память о служащих министерства внутренних дел, трагически скончавшихся при исполнении должностных обязательств, а также в честь Святого князя Владимира Великого, на территории, прилегающей к Управлению МВД России в Липецкой области, был открыт храм-часовня.

     Торжественная церемония прошла в присутствии начальника УМВД России в Липецкой области  Юрия Декасова, начальника Управления административных органов области Виталия Шикина, руководителей различных отделов и подразделений УМВД России в области, сотрудников спецподразделений и родственников погибших сотрудников. Освящение часовни и богослужение провел архиепископ Елецкий и Липецкий Никон.

      Рядом с часовней стоит небольшая звонница, на которой установлено 5 колоколов. Также на территории комплекса планируется разбивка сквера, где будет находиться аллея героев. Архиепископ вручил епархиальную медаль Тихона Задонского lll степени генерал-майору полиции Юрию Декасову, поблагодарив его за развитие православных устоев среди сотрудников  органов внутренних дел.

     Каждую субботу с 9 часов утра в храме-часовне будет совершаться богослужение. Для сотрудников органов внутренних дел, которые отправляются  в длительные командировки, а также служат в Северо-Кавказском регионе, будут проводиться специальные богослужения.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

 

 

 

<<< К списку новостей