Белгород принял соревнования в память об офицерах СОБР
15.12.2012

 

     Начался турнир с торжественного построения команд в музейном комплексе управления МВД по Белгородской области. В память павших товарищей и Геннадия Мишенина, офицера СОБР, была проведена минута молчания, участники возложили цветы к закладному камню музейной часовни.

     Первый раз соревнования были проведены в 1996 году, когда в них из пяти команд сильнейшими оказались представители СОБР Белгородской области. Именно в этом подразделении числился Геннадий Мишенин.

     В 1997 году к соревнованиям присоединился Центрально-Черноземный регион. С 2000 года турниру присвоен статус международного. Теперь он проводится с участием украинских команд.

     В 2012 году турнир принял команды 15 подразделений. Участники продемонстрировали навыки стрельбы со сменой позиции и магазина и другие профессиональные умения. На выполнение упражнений давался ограниченный интервал времени.

     Основными соперниками в командном первенстве стали офицеры СОБР Брянской и Белгородской областей. В итоге представители хозяев смогли обойти своих коллег. Лучшие личные результаты оказались у сотрудника Воронежского СОБРа, второе и третье место достались бойцам спецназа УФСИН. Победители получили награды в присутствии семьи Геннадия Мишенина.

 

Пресс-служба УМВД России по Белгородской области


 

 

<<< К списку новостей