Служебные квартиры были переданы военнослужащим МВД
14.12.2012

 

 

     В столице пущен в эксплуатацию жилой дом, в котором поселятся сотрудники МВД. Здание на Сыромятнической улице было возведено согласно президентской программе, в рамках которой жильем обеспечиваются военнослужащие. 

     Церемония открытия, в ходе которой были переданы ключи, состоялась при участии Николая Рогожкина (замминистра внутренних дел, генерал армии, является главнокомандующим внутренними войсками МВД) и гендиректора строительной компании. 

     Командованием внутренних войск ведется активная деятельность по решению вопросов социальной сферы, касающихся военнослужащих. В число приоритетных направлений входит, в частности, решение жилищного вопроса. 

     Так, за 2004-2012 голы удалось сократить число военнослужащих и уволенных со службы граждан, нуждающихся в постоянном жилье, с 16.000 человек до одной тысячи. В распоряжении фонда служебного жилья на текущий момент находится свыше 21.000 квартир. 

      За 2012 год завершилось строительство 12 зданий. Жилищный фонд ведомства пополнили более 500 квартир постоянного проживания и почти 700 служебных квартир в различных городах России. К концу 2013 года запланировано увеличение фонда еще на 9.500 квартир.

 

 

<<< К списку новостей