Ситуация с обеспечением правопорядка во время футбольных матчей Премьер-Лиги
11.12.2012

 

     С 7 декабря по 10 декабря прошли восемь встреч между командами российской футбольной Премьер-Лиги, которые посетили 63.000 зрителей. Для поддержания правопорядка на них были направлены работники МВД и негосударственных структур, всего более 11 тысяч человек.

     Зафиксировано использование 61 пиротехнического изделия, задержано 57 зрителей, из них 16 - за пронос и использование пиротехники, 13 - по причине мелкого хулиганства.

     При этом 25 человек совершили правонарушения в течение одного матча между московским «ЦСКА» и командой «Мордовия» из Саранска, прошедшего 9 декабря в «Лужниках».

     Во втором тайме встречи между «Локомотивом» (Москва) и «Волгой» из Нижнего Новгорода, состоявшейся 8 декабря, столичные болельщики покинули стадион. Сообщается о 5 задержанных. В тот же день после игры «Кубани» (Краснодар) с владикавказской «Аланией» был обкидан камнями автобус болельщиков «Алании», в результате произведено задержание 16 человек.

     10 числа перед встречей казанского «Рубина» и московского «Спартака» проводился специальный досмотр болельщиков. По результатам проверки задержано 10 зрителей.

     МВД призывает воздержаться от использования пиротехники и иных действий, которые могут причинить вред стадиону или зрителям.

Пресс-служба ГУОООП МВД России

 

 

<<< К списку новостей