На фестивале «Созвездие мужества» в число лауреатов включили краснодарского участкового уполномоченного полиции
10.12.2012

 

     Стало известно о представлении к награде старшего лейтенанта полиции Сергея Афанасова, трудящегося участковым уполномоченным в Краснодарском крае. Сотруднику МВД присудили победу на фестивале «Созвездие мужества» в категории «Содружеством во имя спасения».

      В рамках всероссийского фестиваля с 2009 года награждаются современные герои - люди различных профессий, которые в сложной ситуации пришли на помощь. Ранее в этой номинации уже становились победителями представители МВД. Лауреатами 2010 года стали М.Л. Якушин и П.М. Рогов (ГУВД по Нижегородской области), проявившие мужество во время борьбы с природными пожарами.

     С. Афанасов, объявленный победителем в 2012 году, проявил себя в период наводнения, которое произошло в поселке Новомихайловский в Краснодарском крае. Он помогал выбраться из подтопленных домов жителям, в том числе спас девочку-инвалида, которая самостоятельно не могла выбраться из жилища. Также сотрудник полиции оказал помощь женщине с малолетним мальчиком, оказавшей запертой в своем доме, и другим жителям поселка.

     Совместно с группой спасателей С. Афанасов до глубокой ночи помогал пострадавшим от стихии.

По данным пресс-службы ГУОООП МВД России

 

 

<<< К списку новостей