В Москве обсуждались вопросы совершенствования законодательств для борьбы с киберпреступностью
30.11.2012

 

     А. Мошков - начальник БСТМ МВД России, член Президиума Оргкомитета конференции Аntifraud Russia, провел выступление с основным докладом в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты. В конференции участвовали представители Академии информационных технологий, представители Совета Федерации и Госдумы Федерального Собрания России, банковской сферы, специалисты по информационной безопасности, бизнеса.

     Из основных вопросов, вынесенных на обсуждение можно отметить - совершенствование законодательства для осуществления борьбы с киберпреступностью, взаимодействие представителей гражданской общественности с правоохранительными органами для расследования инцидентов мошенничества в телекоммуникационных сетях, защиты системы дистанционного банковского обеспечения и электронного банкинга.
     Сейчас ведется разработка и успешное внедрение передовых технологий, которые направлены на то, чтобы выявить и задокументировать доказательства преступлений в сетях передачи данных.
     Выступая на конференции Алексей Мошков, который является начальником БСТМ МВД России, подчеркнул, что электронное мошенничество представляет из себя один из наиболее распространенных типов сложных правонарушений в области высоких технологий.
     В этом году сотрудники Управления «К» провели некоторые успешные мероприятия, направленные на то, чтобы пресечь деятельность организованных преступных групп, которые похищают денежные средства с банковских счетов граждан, а также организаций.
     Справка: конференция АntifraudRussia представляет из себя авторитетную профессиональную площадку работы экспертов в сфере профилактики, обмена практическим опытом, предотвращения, а также расследования компьютерных преступлений, формирования законодательных инициатив.

 

<<< К списку новостей