Члены Общественного совета при МВД по Удмуртии приняли участие в круглом столе по вопросам возрождения ДНД
29.11.2012

 

     29.11.12 в Удмуртской Республике началась акция «ДНД-вторую жизнь», которую организовал МВД по Удмуртии и Общественный совет при МВД по Удмуртии. Акция была направлена на то, чтобы возродить добровольные народные дружины и их деятельность.

     Первым из мероприятий акции был «круглый стол», в рамках которого обсуждали проблему вовлечения жителей республики в охрану порядка на территории Удмуртской Республики.
     В двадцати районах республики и городе Ижевск функционируют 90 общественных формирований, имеющих правоохранительную направленность, общая численность которых составляет 1371 чел. В 2012 году при участии граждан, которые входили в общественные формирования республики, удалось раскрыть не малое количество преступлений.
     Министр Удмуртской Республики по делам молодежи Владимир Соловьев решил остановиться на работе Министерства, направленной на создание и организацию деятельности молодёжных отрядов правоохранительного характера в муниципальных образованиях республики, образовательных заведениях республики, в качестве дополнительной меры профилактики правонарушений среди молодёжи.
     В результате обсуждения, было принято решение создания межведомственной рабочей группы на базе Министерства по делам молодежи и МВД по Удмуртской Республики. Кроме того было принято решение предпринять инициативу о внесении поправок в действующие нормативные правовые акты, которые регламентируют деятельность ДНД на территории республики.

 

Пресс-служба МВД по Удмуртии

 

 

 

 

<<< К списку новостей