СОТРУДНИКИ ППС ИСПЫТЫВАЮТ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ
23.11.2012

 

     Новая патрульная машина - «Нива-Бронто» - была передана Сотрудникам ППС Северодвинска для проведения испытаний. Созданный в единственном экземпляре и оснащенный последними достижениями техники, этот автомобиль был разработан специально для сотрудников полиции. Система ГЛОНАСС-Курс и две видеокамеры, данные с которых фиксируются на жестком диске, дополнили традиционное бортовое оборудование. Кроме того, имеется дополнительное техническое оснащение для использования в чрезвычайных ситуациях - система пожаротушения, гидравлические ножницы, лебедка.

      Одним из главных нововведений является планшетный компьютер, который подключается к специализированным базам данных. Электронный запрос позволит быстро и точно определить личность нарушителя, так как в базе данных имеются не только сведения о гражданине, но и его фотографии.
Ключи от первого автомобиля такого типа были вручены полицейскому-водителю А.Шестакову, который сразу оценил техническую оснащенность и комфорт новой машины.
      После первых испытаний «Нивы-Бронто» в Татарстане конструкторами были доработаны подвеска и система привода колес. Возможно, это не последние изменения в конструкции автомобиля. Испытания в условиях Крайнего Севера могут привнести свои коррективы.

Пресс служба УМВД России по Архангельской области

 

<<< К списку новостей