В Свердловской области арестованы лица, подозреваемые в угоне автомобилей.
01.11.2012

 

     Сотрудниками ГБДД и сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области была задержана группа лиц подозреваемых в кражах автомобилей. С начала 2012 года стали поступать заявления от граждан о хищениях личных транспортных средств. Угон автомобилей чаще всего происходил в ночное время суток. В новом районе «Академический» города Екатеринбурга пропадали автомобили с придомовых территорий. Большая часть угнанных автомобилей была импортного производства, оборудованная сигнализацией с автозапуском.
     В середине октября поступила оперативная информация по результатом которой сотрудниками полиции был задержан похищенный ранее автомобиль «Лада Приора», в салоне которого находился только водитель. Следом двигалась «автомашина сопровождения» водитель, которой так же был задержан. Во время досмотра автомобилей было обнаружено специальное устройство для перехвата радиокоманд автомобильных сигнализаций так называемый «код-грабер». При обыске мест жительства подозреваемых было обнаружено несколько приспособлений (проворотов) для взлома замков зажигания автомобилей различных марок.
     На сегодняшний день по всем фактам краж автотранспорта возбуждены уголовные дела. На время следствия все злоумышленники останутся под стражей.


Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

 

<<< К списку новостей