Задержан мужчина за попытку угона автомобиля «скорой помощи».
16.10.2012

 

16 октября 2012 11:39   

      От сотрудников станции «скорой помощи», расположенной в Шерегеше, поступило заявление об угоне служебного автомобиля. Как сообщил заявитель, автомобиль был похищен в тот момент, когда водитель отлучился, оставив машину с ключами в замке зажигания.

     Спустя несколько минут сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили угнанный автомобиль. Оборудованный спец сигналом и размещенными на кузове цветографическими знаками он сразу привлек внимание сотрудников полиции. Полицейские остановили автомобиль на одной из улиц Шерегеша. 

За рулем задержанного автомобиля «УАЗ» находился мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения. Доставив угонщика в отделение полиции выяснилось, что мужчина, является пациентом, которого недавно доставили на таком же автомобили в больницу в состоянии сильного алкогольного опьянения.

      Покинув лечебное заведение, нарушитель закона, увидев во дворе одиноко стоявший автомобиль, с ключами в замке зажигания, он решил доехать на нем до дома, расположенного в нескольких километрах от Шерегеша.
     Задержанному угонщику придется ответить по нескольким статьям административного и уголовного кодекса.
Мужчина арестован на 12 суток по решению суда за появление на улице в состоянии сильного алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области

 

<<< К списку новостей