Житель г. Томска задержан полицейскими за серию квартирных краж.
16.10.2012

 

   Житель г. Томска задержан полицейскими за серию квартирных краж.

16 октября 2012 08:24
     Весной и летом текущего года в полицию города Томска обращались жители с заявлениями о кражах в их домах. В ночное время суток грабитель, через открытые окна проникал в квартиры первых и вторых этажей жилых домов. В то время когда жильцы спали он совершал кражи их личного имущества.


     Результатом проведения оперативно-розыскных мероприятий стало задержание неработающего жителя города Томска. 34 летний мужчина, который в настоящее время не работает, неоднократно привлекался за совершение краж и грабежей. Сотрудники уголовного розыска установили, что правонарушитель в январе текущего года освободился из мест лишения свободы и успел совершить около пятнадцати краж. Сотовые телефоны, портативные компьютеры, изделия из золота и фотоаппараты были похищены злоумышленником. Сумма похищенного имущества около 300 тысяч рублей. Сотрудниками полиции изъята часть похищенного имущества и передана владельцам.


     По каждом делу следственной частью следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждены уголовные дела. Принимается решение судом для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, в отношении к задержанному.

Пресс-служба УМВД России по Томской области.

 

<<< К списку новостей