В Калужской области сотрудники ОГИБДД вручили детям световозвращающие значки
14.10.2015

 

Сделать заметным маленького пешехода на дороге в темное время суток не так уж и сложно. Достаточно прикрепить или наклеить световозвращающий элемент на одежду, портфель, обувь, велосипед или коляску так, чтобы на него попадал источник света (фары автомобиля). Без световозвращающих элементов в свете ближних фар пешеход виден с 25 метров, а при их наличии - со 150 метров. При дальнем свете это расстояние увеличивается до 400 метров.

С целью пропаганды среди сучащихся использования световозвращающих элементов в темное время суток сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Козельский» проводят встречи с учащимися образовательных учреждений Козельского района, на которых детям разъясняют принцип действия световозвращающих элементов, в творческой форме проводят опрос на знание ПДД. Самым активным участникам опроса инспектор по пропаганде вручил световозвращающие значки. Отряд ЮИД «Дозор», МКОУ СОШ №1 г.Козельска изготовил плакат, демонстрирующий, как световозвращающие элементы делают детей заметными на дороге.

Встреча с учащимися состоялась в ООШ с.Покровск, Козельской речевой школе-интернате, Православной гимназии г.Козельска и МКДОУ д/с «Красная шапочка». Работа по разъяснению необходимости использования световозвращающих элементов проводится и с родителями.

 

 

<<< К списку новостей