В Вологодской области сотрудники полиции провели для школьников и дошколят акцию «Стоп! Контроль!»
08.10.2015

 

Сотрудники ОМВД России по Вологодскому району провели для юных жителей района профилактическую акцию «Стоп! Контроль!». В такой форме участковый уполномоченный полиции и инспектор ГИБДД в Березниковской средней школе Вологодского района провели для всех учащихся урок ОБЖ.

Полицейские напомнили ребятам правила безопасности дома, в общественных местах, правила поведения на улице, на дороге, а также рассказали о необходимости ношения световозвращающих элементов. Для того, чтобы школьники стали заметнее для водителей в темное время суток, стражи правопорядка выдали ребятам специальные отражающие свет наклейки, которые ребята тут же приклеили к своим рюкзакам.

В Семенковском детском саду полицейские провели беседы с воспитанниками подготовительной группы о соблюдении правил дорожного движения. Сотрудники полиции рассказали ребятам о световозвращающих элементах, их значении и важности применения, а затем помогли ребятам на практическом занятии изготовить для себя такие наклейки на верхнюю одежду.

 

 

<<< К списку новостей